RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Страшилки с Правым сектором: в России объяснили новый поворот Кремля в отношении Украины

Российская пропаганда выудила мифическую "визитку Яроша", так как пытается сделать новый поворот в отношении Украины.

Так российский оппозиционер Константин Боровой объясняет то, что следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении пятерых граждан, якобы причастных к деятельности "Правого сектора".

"Появление снова темы о "визитке Яроша" показывает, что пропагандистская кампания РФ, ее установки, всегда чуть-чуть абсурдны. Они не основываются на реальных фактах, они основываются на главном тезисе, который им нужно доказать. Сейчас, видимо, это возобновление той составляющей пропагандистской кампании, которая утверждает, что в Киеве не легитимная власть, радикалы, и им нужно это все связать как-то "Правый сектор" с Порошенко, с Радой, правительством. Это пропаганда, в которой искать логики не нужно и бесполезно", - отмечает он.

Боровой считает, что это говорит о том, что в Москве готовятся к новым переговорам по Крыму и Востоку Украины.

"Недавно было решение суда российского о том, что нынешняя власть в Украине не легитимно пришла к власти в результате переворота. Все эти моменты свидетельствуют о том, я думаю, что идет пропагандистская подготовка к этапу переговоров по поводу Крыма и Востока Украины", - подытожил Боровой.

Больше о том, как Россия готовится к смене отношения к ситуации в Украине, читайте в материале "Апострофа".