RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России констатировали печальную ситуацию с возвращением Украине контроля над Донбассом

Киеву будет очень сложно вернуть контроль над Донбассом при нынешнем режиме в Москве, который ждет, пока Украина развалится.

Такое мнение выразил российский военный обозреватель и аналитик Павел Фельгенгауэр, передает Обозреватель.

"Возвращение Донбасса Украине в этом году реальным не выглядит. А как это можно сделать, при нынешнем режиме в Москве? Если честно, то оснований для такого оптимизма я не вижу. Та танковая армия "Л/ДНР", по сути, интегрирована в состав российских вооруженных сил, ее никто распускать так просто не будет. Российские стратегические цели по Украине не изменились, России неприемлема любая форма интеграции Украины с Западом, с любыми западными структурами. И вот эта танковая армия на Донбассе – это как гарантия того, что этого не произойдет", - считает аналитик.

По его словам, Россия может пойти на полномасштабное вторжение, но пока для этого нет особых причин, хотя и ждать, что она просто уйдет из Донбасса, не стоит.

"Да, война продолжается уже три года, и что? Стратегические цели не изменились, в России есть надежда, что Украина сама развалится, поэтому необязательно там проводить полномасштабные военные действия. Хотя и они не исключены. Но ожидать, что Россия вообще уйдет из Донбасса и предоставит Украине свободу действий, это бессмысленные надежды и этого не будет", - отметил Фельгенгауэр.

Ранее "Апостроф" сообщал, что журналист озвучил прогноз по деоккупации Донбасса.