RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Brexit: Правительство Великобритании опубликовало план выхода из ЕС

Правительство Великобритании опубликовало план по выходу страны из Европейского Союза. В документе "Выход Британии из ЕС и новое партнерство с ним" закреплены двенадцать принципов, которыми будет руководствоваться правительство в процессе Brexit.

В частности, правительство обещает вывести Британию из-под юрисдикции суда Евросоюза, намерено больше контролировать иммиграцию из стран ЕС, заключить новое соглашение о зоне свободной торговле и таможенном союзе с ЕС, а также подобные соглашения с другими странами.

Кроме того, Британия продолжит сотрудничество с Евросоюзом в борьбе с терроризмом и преступностью, а также обещает защищать статус граждан ЕС, уже живущих на территории страны.

Правительство планирует также обеспечить "определенность и прозрачность" в переговорах и мягкий процесс выхода из ЕС.

Напомним, вчера за парламент Великобритании одобрил правительственный законопроект по Brexit, однако пока документ окончательно не утвержден.

После публикации "Белой книги" - окончательного варианта документа, разъясняющего политику правительства по определенному вопросу - пройдут еще несколько дебатов по внесению в нее поправок.

По материалам: Русская служба ВВС

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: