RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

СМИ узнали об угрозах Трампа ввести войска в Мексику

Президент США Дональд Трамп пригрозил отправить американские войска в Мексику для борьбы с "плохими парнями". Об этом лидер США заявил в телефонном разговоре со своим мексиканским коллегой Энрике Пенья Ньето сообщает Associated Press, ссылаясь на стенограмму разговора.

По словам Трампа, Мексика делает "недостаточно, чтобы остановить плохих парней". "Наши военные не такие, поэтому я могу послать их, чтобы они позаботились об этом", - добавил он. В то же время нельзя однозначно определить, кого именно имел в виду глава США под "плохими парнями".

Позже официальные представители США и Мексики опровергли интерпретацию слов Трампа в СМИ.

Так, представитель президентской администрации Мексики Эдуардо Санчес отметил, что тон разговора глав государств не был враждебным или унизительным. "Это абсолютно неверно, что президент Соединенных Штатов пригрозил направить войска в Мексику", - заявил Санчес.

"Утверждение, что президент угрожал вторжением в Мексике являются ложными. Даже мексиканское правительство опровергает это сообщение", - цитирует представителя Белого дома The Hill.

Напомним, ранее президент Мексики отменил запланированную встречу с Дональдом Трампом из-за его высказываний по поводу строительства стены на границе между двумя государствами.