RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Россия фактически вышла из Минских соглашений, - Яценюк

После сегодняшнего решения Путина Россия фактически вышла из Минских договоренностей.

Об этом заявил лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк в субботу, 18 февраля, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Президент Путин решил признать все документы, выданные в так называемых Донецкой и Луганской республиках. В это самое время господин Лавров во время Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что они будут придерживаться Минских договоренностей. Это просто другой мир. После решения российского президента Россия практически вышла из Минских соглашений", - заявил лидер партии "Народный фронт".

Арсений Яценюк подчеркнул, что президент РФ "мечтает восстановить что-то вроде Советского Союза или новую империю": "Это причина того, что президент Путин принял решение о вторжении в Украину. Он бросает вызов свободному миру".

"И это не Путин сильнее, это свободный мир слабее. Чем мы сильнее, чем более мы объединены, чем меньше будет разговоров, что НАТО устарело, чем меньше будет "брекзитов" - тем больше шансов выжить у свободного мира и демократии", - сказал лидер "Народного фронта".

Он подчеркнул, что украинская нация проявила необычайную решимость: "Мы боремся за нашу независимость, ведь мы верим в свое будущее, в наш суверенитет и наш народ. Мы верим в настоящие ценности. И мы показали всему миру, как украинский народ борется за европейские ценности".

"Мое послание Российской Федерации - вооруженной до зубов ядерной стране: убирайтесь из Украины", - сказал Арсений Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: