RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Партия "За життя" протестовала в Киеве против снятия моратория на продаже земли

21 февраля политическая партия «За життя» устроила под стенами Конституционного Суда в Киеве митинг против снятия моратория на продажу земли.

Председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что главное требование демонстрантов — не дать депутатам через Конституционный Суд отменить мораторий на продажу сельскохозяйственной земли в обход голосования в Верховной Раде.

«В Конституционном Суде готовится главная "зрада" по продаже украинской земли. Сегодня судьям дали зарплату 480 тыс. грн в месяц плюс надбавки и пожизненную выплату этой суммы только за то, чтобы они "подмахнули" бумагу в обход голосования в Верховной Раде — депутатское обращение от правящей коалиции, которое лишает украинцев их земли. Сегодня решается судьба Украины», — заявил на митинге Рабинович.

Политик также призвал своих сторонников бороться за собственные права, чтобы не допустить снятия моратория на продажу земли. "Мы будем бороться за лучшую жизнь. Мы должны сказать этой власти, что если нужно будет, мы придем к каждому чиновнику и вытащим его из кресла. Мы не дадим продать землю Украины, потому что мы ответственны за страну, за будущее, за своих детей — и мы оставим им нашу украинскую землю", - сказал нардеп.

По мнению политика, судьи КС дискредитировали себя связями с предыдущей властью, а потому не смогут действовать объективно. "Эти судьи, которые уже показали себя верными слугами при Януковиче, которые уже не раз меняли в стране уклад и законы, хотят еще и оставить украинский народ без земли".

Стоит напомнить, что не так давно первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк сообщил, что допускает снятие моратория на продажу земли уже осенью этого года. По его словам, это может случиться, после того как Конституционный Суд Украины рассмотрит предложение 55 народных депутатов по данному вопросу.

После таких заявлений партия "За життя" начала митинги. Активность других политсил по этому поводу пока не замечена.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: