RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​СМИ заподозрили Тимошенко в причастности к "плану Артеменко"

К так называемому "плану Артеменко", который предусматривает снятие санкций с России, может быть причастна лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Об этом пишет ДС, отмечая, что во время недавней поездки в США Тимошенко якобы хотела лично представить этот план. Источники издания, близкие к руководству "Батькивщины", заявляют, что у Тимошенко была встреча с Майклом Флинном, занимавшим на тот момент должность советника Дональда Трампа, передает Depo.

Издание пишет, что реальным автором этого плана является не Артеменко, а Тимошенко. Обращается внимание, что скандалом вокруг Артеменко Тимошенко нанесла удар по "Радикальной партии", а РПЛ и Батькивщина являются политическими конкурентами.

СМИ указывают на то, что Артеменко ранее был депутатом фракции БЮТ в Киевсовете, а Валентин Наливайченко, который был назван источником компромата на президента Петра Порошенко, ранее намеревался объединить свою политсилу с партией Тимошенко.

Напомним, народный депутат-"радикал" Андрей Артеменко заявил, что вместе с приближенными к президенту США Дональда Трампа Майклом Коэном и Феликсом Сатер составили план снятия санкций с России. Его передали на рассмотрение администрации президента США. План предусматривает "вывод всех российских войск с Востока Украины и проведения в стране референдума о передаче Крыма в аренду России на срок от 50 до 100 лет". После скандала 20 февраля Радикальная партия исключила Артеменко из своей фракции и потребовала от него сложить мандат.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: