RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Лещенко пытался шантажировать экс-главу предвыборного штаба Трампа – Politico

Украинский народный депутат Сергей Лещенко пытался шантажировать Пола Манафорта в его бытность главой предвыборного штаба Дональда Трампа.

Об этом сообщает американское издание Politico.

По информации издания, Лещенко отправлял текстовые сообщения на телефон дочери Манафорта, в которых заявлял, что у него есть компромат на самого Пола Манафорта и Дональда Трампа. В частности, говорилось о финансовых договоренностях Манафорта и экс-президента Украины Виктора Януковича и встрече Трампа с близким к Януковичу украинским политиком Сергеем Тулубом в 2012 году.

"Рассматривая все факты и свидетельства, которые есть в моем распоряжении, и перед тем как принять решение об их возможной отправке в НАБУ или ФБР, я хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу и о том, что вы можете сделать, чтобы я поступил иначе", - говорится в сообщении.

Издание отмечает, что человек, отправивший это сообщение, назвался Сергеем и просил Манафорта прислать ответ на электронную почту, которой журналисты пользовались для общения с Лещенко.

В свою очередь, сам Сергей Лещенко заявил, что никогда не писал электронных писем или сообщений Манафорту или его семье, а также добавил, что не имеет никакого отношения к электронному адресу, с которого отправлялись сообщения о наличии компромата.

Пол Манафорт заявляет, что он тоже получал электронные письма, схожие с теми, которые приходили его дочери, причем с того же электронного адреса.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о плане Манафорта о стабилизации ситуации в Украине, согласно которому в страну должен вернуться Виктор Янукович.