RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Через неделю украинцев заставят проводить энергоаудит квартиры за свой счет – Рабинович

Андрей Рева, министр социальной политики, сказал, что граждане Украины значительно богаче, чем фиксирует официальная статистика. Также министр предложил бороться с теневой экономикой всеобщей декларацией, чтобы о доходах отчитывались не только чиновники, но и жители всей страны.

Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович поддал критике такую идею.

«Рева – один из самых одиозных членов правительства. У него нет мыслей, как улучшить жизнь людей, как поправить экономику. Он говорит: еще очень много денег у украинцев, еще не все вымели, еще не все награбили, еще не все забрали. Вот все, что волнует это правительство», – сказал нардеп в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина».

Также политик напомнил, что через неделю украинцев обяжут проводить энергоаудит квартиры за свой счет. Если же справки о его прохождении нет, то будут штрафовать на 400–500 гривен.

«Опять придумали какую-то мафиозную схему, потому что денег много у украинцев. Эту власть интересует только то, как сделать так, чтобы у украинца ничего не было ни в хате, ни под подушкой и чтобы дом заложил. Значит, это правительство – вражеское. Это не правительство развития страны, это правительство ее убиения», – заявил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: