RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Конец "русского мира": Невзоров рассказал, как в Кремле будут платить за любовь к Украине

Известный российский журналист Александр Невзоров заявил, что те люди в РФ, которые сегодня ненавидят Украину, завтра по указанию из Кремля будут кричать "Слава Украине".

Об этом он сказал в в эфире телеканала ATR в ходе телемарафона, посвящённого Дню сопротивления оккупации Крыма.

Если мы говорим о том монстре, который сегодня называют "русским миром", и я боюсь, что эти слова накрепко приклеились к слюням Кургиняна (путинский пропагандист Сергей Кургинян – ред), к фальшивым купленным шествиям под колорадскими знаменами и ленточками, к выступлению каких-то мотоциклистов, которые не могут связать двух слов, к диким репликами на государственном уровне – вот если имеется в виду под "русским миром" этот мир, то конец его будет, я бы сказал, довольно естественен и забавен", - сказал Невзоров.

По его мнению, в какой-то момент произойдет фазовый переход одних настроений к другим, либо пропагандистам просто перестанут платить "за эти все вопли, корчи и истерики".

"Как например, сейчас перестали уже платить Ноду, прикинув, во что обходится весь этот бушующий патриотизм – первый раз относительно адекватный человек в Кремле посмотрел внимательно платежные ведомости, которые пришлось выписывать на этих марширующих патриотов. Это ответственное лицо завизжало от ужаса, потому что даже не представляло себе, что речь идет именно о таких суммах.

Я думаю, что все будет точно так же, как всегда у нас, то есть лицемерно, позорно, когда люди, которые еще вчера распинались в ненависти к Украине, будут говорить, что это было игрой, все это в шутку, все это не так, мы были вынуждены подчиняться. У нас ведь, по счастью, сейчас лютых настоящих фанатиков практически нет, то есть мы не можем сегрегировать этих лютых фанатиков от людей, материально заинтересованных. Но я думаю, что материально заинтересованных 99.9 %. Будут им платить за любовь к Украине – они будут кричать Слава Украине и сами себе будут отвечать – Героям Слава. Те же самые персонажи, которых сегодня корежит от слова в Украине, и которые тщательно говорят на Украине", - считает журналист.

Как сообщал "Апостроф", Александр Невзоров заявил, что боевики самопровозглашенных ДНР-ЛНР представляют угрозу для жителей России.