RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Оппоблоке уверены, что власть скрывает от Совета Европы теракт против "Интера"

Украинские власти в своем объяснительном письме Совету Европы исказили ситуацию вокруг поджога телеканала "Интер" осенью прошлого года, представив ее "хулиганской выходкой", заявил депутат от Оппозиционного блока Юрий Павленко, комментируя ход расследования.

"Во власти есть люди, которым невыгодно, чтобы теракт против "Интера" был расследован. Совет Европы взял следствие по событиям 4 сентября прошлого года под особый контроль, но делается все, чтобы в Европе перестали интересоваться этим преступлением. В ответе на запрос Совета Европы представители украинского руководства сообщили о расследовании "хулиганских действий" – и это при том, что СБУ 18 октября официально заявила, что, основываясь на решении суда, расследует поджог телеканала как теракт. Очевидно, что кто-то во власти заинтересован в том, чтобы терроризм заменили "хулиганством" и террористы избежали наказания", – сказал Павленко.

Политик напомнил, что осенью было проведено независимое расследование событий 4 сентября. Его результаты показали, что участники поджога были связаны с руководством "Народного фронта" и окружением министра внутренних дел Авакова.

"Теперь "Народный фронт" использует свое пребывание во власти для того, чтобы прикрыть преступников и обелить одного из своих лидеров. Иначе в Европе узнают, что эта партия нанимает террористов для борьбы со свободой слова", – сказал Павленко.

Депутат считает, что "Народный фронт" борется со свободой слова, чтобы в обществе не повышались настроения в пользу досрочных выборов, что связано с низким рейтингом этой партии. "Поэтому теракт против "Интера". Поэтому все законы, которые ограничивают свободу для СМИ, выходят из "Народного фронта". Уверен, что доктрина информационной безопасности, запрещающая критику власти, тоже написана в этой партии", – подытожил Павленко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: