RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Мрачнее некуда: беглый главарь ДНР рассказал о ситуации на оккупированном Донбассе

Бывший главарь боевиков самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал о мрачной ситуации на оккупированном Донбассе.

Об этом он написал на своей странице в Livejournal.

По словам Стрелкова, на оккупированные территории из РФ поехали несколько комиссий.

"И по административной, и по финансово-фискальной, и по экономической, и по военной части. Выводы этих комиссий (те, о которых известно) - "мрачнее некуда". В том числе и по персоналиям "великих борцов за народное дело" в обеих псевдо-государственных образованиях. Само-собой, все выводы можно легко переписать. И перекрашивать "с черного на белое" по приказу начальства будут те же самые люди, которые рисовали исходную картинку. Но, все-таки, тут как раз и передаются слухи о том, что "того, припекло" и "орг. выводы" на этот раз будут сделаны в сторону "радикальной замены" целого ряда персоналий", - написал он.

По данным Стрелкова, первым кандидатом на "почетную пенсию" называют главаря боевиков самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого.

"Уж больно много людей убито и запытано по его приказу. И слишком много откровенных "патриотов единой Украины" пригрел он в своей администрации. Пан Захарченко же, благодаря безудержному пиару и вопреки четкому пониманию факта, что он никто иной, нежели очень вороватый дурак и безудержный балабол - имеет шансы не просто остаться на посту, но даже пойти на повышение - на пост главы "огрызка" Новороссии - новообъединенной ЛДНР. Тут за пана играет его внушительная физиономия и умение относительно складно трепаться - для красивой телевизионной картинки - он "самое то". И, к тому-же, продемонстрировал большую "гибкость", дошедшую до полной безпринципности. "Вертелся строго в соответствии с указаниями", - отметил экс-главарь боевиков.

При этом окружение Захарченко, якобы, будет радикально "почищено от обильно засевшего в нем махрового криминалитета и ахметовских клевретов". Некоторые могут лишиться не только постов, но и свободы.

Стрелков подчеркнул, что общая задача заключается в постепенном отказе руководства РФ от "безальтернативного минского курса" и в преобразовании оккупированного Донбасса в "новое Приднестровье", не столь жестко висящее "на шее" у Москвы в финансовом, экономическом и военном плане.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Валерий Соловей рассказал, что в Кремле решили превратить оккупированные территории на Донбассе в подобие Приднестровья.