RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Кучмы рассказали о результатах переговоров по Донбассу в Минске

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе в Минске потребовала отмены указа президента РФ Владимира Путина о признании так называемых "паспортов ЛНР-ДНР", а также заявила о недопустимости захвата боевиками украинских предприятий на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщила в Facebook Дарка Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы.

Также она отметила, что украинская сторона выразила готовность к разведению сил и средств в Станице Луганской. Проблема заключается в том, что российская сторона ставит решение политических вопросов перед решением блока вопросов по безопасности.

Как сообщал "Апостроф", Совет Национальной безопасности и обороны Украины 15 марта принял решение прекратить перемещение грузов через линию разграничения в зоне АТО до реализации пунктов 1-2 Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, а также до возвращения под украинскую юрисдикцию захваченных боевиками предприятий.