RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Одессе завершили ремонт улицы Толбухина - "Ростдорстрой"

Новости компаний

К началу лета 2017 года дорожно-строительная компания ООО «Ростдорстрой» планирует завершить первый этап ремонта очередного объекта в Одессе – части улицы Толбухина.

Об этом сообщили в компании, передают Известия.

К этому времени будет открыт проезд для автотранспорта, появятся тротуары для пешеходов, а для любителей велосипедного спорта – специализированные дорожки. После введения в эксплуатацию этой городской магистрали будут «разгружены» транспортные потоки на Фонтанской и Люстдорфской дорогах, Черемушках. Кроме этого, дома жителей частного сектора будут подключены к центральной канализационной системе.

Напомним, в ходе проведения тендерных процедур по капитальному ремонту улицы Толбухина (от улицы Композитора Глинки до Петрашевского), лучшие условия предложила дорожно-строительная компания ООО «Ростдорстрой». В июне 2016 года компания преступила к ремонтным работам.

В первую очередь, проект реконструкции предусматривал замену всех инженерных сетей, проходящих под и над дорогой, прокладку ливневой и хозфекальной канализаций. Именно на эти работы заложено более 70% выделяемых на ремонт денег, говорят в ООО«Ростдорстрой».

Проектом запланировано полное обновление дорожного полотна с нанесением разметки и установкой дорожных знаков, обустройство пешеходной и выделенной велосипедной дорожек. В завершении реконструкции улицы, там установят 19 новых фонарей и высадят более 80 деревьев.

В компании отмечают, что на сегодняшний день сделаны работы по прокладке ливневой и хозфикальной канализаций, проложен водопровод, газопровод, перенесены высоковольтные кабели и кабели связи. Выполнено устройство нижних слоев асфальтобетона.

"К установленному сроку, а именно 1 июня 2017 года, мы полностью выполним запланированный объем работ на улице Толбухина. Мы хотим и можем делать наш город лучше", - отмечает главный инженер проекта Максим Мазуренко.

Начатая реконструкция улицы Толбухина - это один из трех этапов работ по этому объекту. До конца 2018 года планируется полностью завершить реконструкцию от площади Толбухина

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: