RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Нардепы Дубневичи передали бойцам АТО пять внедорожников

22 марта, народные депутаты Ярослав Дубневич и Богдан Дубневич вместе с волонтерами передали благотворительному фонду помощи армии "Вернись живым" пять полноприводных внедорожников.

Об этом сообщает УНИАН.

Глава фонда Виталий Дейнега сказал, что автомобили окажутся в зоне АТО уже сегодня 24 марта.

Во время обострения ситуации в Авдеевке депутаты Дубневичи встретились с Виталием Дейнегой и предложил помощь.

"Для меня помощь нашим военным - это обязанность патриота присоединиться к противостоянию с врагом. Надеюсь, эти внедорожники помогут ребятам. Я помогаю военным с момента, когда началась война, держу с ними связь, стараюсь оперативно реагировать на их просьбы и нужды. Вместе с волонтерами я сам неоднократно ездил на Восток, поэтому знаю, насколько необходимы там эти машины", - отметил Ярослав Дубневич.

В своем блоге он написал: "Акция очень правильная и только благодаря помощи как можно большего числа жертвователей мы сможем эффективно противостоять московскому агрессору".

Еще в ноябре прошлого года волонтерский фонд "Вернись живым" и общественное объединение "Народный тыл" начали акцию "Е-десятина". Волонтеры направили письма депутатам, которые указали свое состояние в электронных декларациях, чтобы те материально поддержали вооруженные силы.

Виталий Дейнега считает, что "Е-десятина" сегодня успешно работает, поэтому волонтеры планируют продолжать ее как минимум до конца года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: