RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, сколько стоил чартерный перелет Саакашвили после изгнания из Украины

12 февраля экс-президента Грузии, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации, лидера "Руху новых сил" Михеила Саакашвили отправили в Польшу арендованным самолетом, перелет на котором из Киева в Варшаву стоил 8 тысяч евро.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

В ходе расследования, им удалось выяснить, что самолет с бортовым номером SP-RDW поднялся в воздух в 16:33 12 февраля из аэропорта "Борисполь" и проследовал в столицу Польши.

Также известно, что чартер имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story с бортовым номером SP-RDW. Организацией рейса в Украине занималась отечественная компания Sky Handling.

"Мы сотрудничаем с этой компанией в Украине. Они занимаются техническими нюансами", - уточнили в польской компании Jet Story.

В тоже время, сотрудники авиакомпании умолчали, кто выступил спонсором и внес сумму перелета, которая составляет 8 тысяч евро.

"Этот самолет будет доступен на следующей неделе, после технического обслуживания. Стоимость такого перелета - 8000 евро", - добавили в Jet Story.

Как писал "Апостроф", ранее народный депутат Украины Игорь Луценко на своей странице в Facebook написал о том, что Саакашвили отправили в Польшу чартерным самолетом, принадлежащим офшорной компании Петра Порошенко.

Читайте также материал "Апострофа" Ошибка президента: как Саакашвили будет мстить Порошенко за изгнание из Украины.