RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Национальный экзит-пол на выборах 26 октября проведут три социологические службы

Консорциум «Национальный экзит-пол-2014», в состав которого входят Фонд «Демократические инициативы им. И. Кучерива», Киевский международный институт социологии (КМИС) и Украинский центр экономических и политических исследований им.А.Разумкова, проведет Национальный экзит-пол-2014 в день парламентских выборов 26 октября.

Как рассказали руководители социологических служб, интервьюеры опросят около 17 тыс. респондентов, в зависимости от явки избирателей, в общей сложности на 400 избирательных участках.

В среднем на каждом избирательном участке 2-3 человека опросят примерно 45 избирателей. Всего будет задействовано около 1 тыс. интервьюеров. По данным организаторов экзит-пола, ошибка выборки не превысит 2,5% для лидеров предвыборной гонки и будет в пределах 0,5-1% для других партий.

Генеральная совокупность экзит-пола, избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории Украины, кроме спецучастков – больницы, тюрьмы, военный части, заграничные участки.

Выборка будет репрезентативной для Украины в целом и для ее четырех регионов (запад, центр, восток, юг). Результаты опроса будут представлены в общенациональном масштабе и в разрезе данных регионов.

Результаты «Национального экзит-пола-2014» будут обнародованы на пресс-конференции 26 октября после закрытия избирательных участков в 20.01 (данные, собранные по состоянию на 18.00), в 23.00 – обновленные данные по результатам всего дня голосования.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»