RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Главарь ЛНР уже сомневается в проведении своих "выборов"

Главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий поставил под сомнение проведение отдельных от Украины выборов в оккупированной Луганской области.

Об этом сообщает сепаратистское издание "Луганский информационный центр".

По словам Плотницкого, проведение местных выборов в оккупированной боевиками Луганской области будет зависеть от результата переговоров участников политической подгруппы контактной группы.

"Все будет зависеть от того, как пройдут завтра наши встречи (видеоконференции участников подгрупп контактной группы по безопасности и политическим вопросам, — ред.)", — сказал главарь боевиков.

"Но, в принципе, мы, согласно Минским договоренностям, должны провести выборы? Должны. Должны провести по законам, которые предоставит Украина", — заявил Плотницкий.

Он утверждает, что Украина таких законов не предоставила.

Как сообщал "Апостроф", 6 июля главарь ЛНР Игорь Плотницкий назначил "выборы" на подконтрольной ему территории на 1 ноября.

При этом власти Украины рассчитывают провести местные выборы 25 октября.

По словам президента Украины Петра Порошенко, местные выборы на оккупированных территориях Донбасса можно будет провести только после создания всех условий для прозрачного и честного волеизъявления жителей.