RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Корбан считает, что суд над Мосийчуком проходит в наихудших традициях СССР

Кандидат в мэры Киева от ОП "УКРОП" приравнял суд над депутатом от Радикальной партии к наихудшим проявлениям советской системы судопроизводства.

Об этом он написал в Facebook.

"Сейчас нахожусь в народном суде Украинской ССР над Игорем Мосийчуком. Сидит в клетке, рядом на скамейке бутылка с водой. Это уже третья попытка авторитарных советских-украинских лидеров посадить этого патриота. Первый раз Мосийчука сажал Кучма за то, что тот поддерживал украинскую церковь . Второй раз его упрятал за решетку Янукович за его борьбу с наследием коммунизма. Третий раз Мосийчука пытается посадить уже Порошенко за то, что тот не давал спуску сепаратистам с корочками милиционеров, судей и прокуроров", пишет бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

Также Корбан заявил, что не удивлен тем, что власть сажает за решетку патриотов и предостерег чиновников от произвола.

"То, что Порошенко идейный наследник Кучмы и Януковича меня не удивляет. Как не удивляет и тот факт, что Мосийчук, а вместе с ним еще несколько десятков патриотов оказались в суде, а убийцы Небесной сотни до сих пор находятся на свободе. Но я оптимист. Ведь сегодняшний день это не только судилище над Мосийчуком, но и годовщина Революции на граните. Это был первый Киевский майдан, когда студенты вышли на площадь, тогда еще Октябрьской Революции, и заставили продажное правительство уйти в отставку. Это случилось осенью 1990 года. Кстати, осень-октябрь-ноябрь, как показывает украинская история, самое подходящее время, чтобы смести продажных чиновников", отметил один из лидеров объединения патриотов" УКРОП ".

17 сентября Верховная Рада с нарушением регламента удовлетворила представление ГПУ на арест депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: