RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Эксперт рассказала, как Ляшко собирает многочисленных поклонников

Главными методами избирательной агитации стало размещение наружной рекламы, агитационных палаток и публикаций в СМИ.

Об этом рассказала в комментарии "Газета.Юа" политический эксперт Олеся Яхно-Белковская.

"Хотя сейчас мы наблюдаем избирательную кампанию в местные советы, большинство партий используют ее в качестве площадки для всеукраинского политического диалога. Они выражают свою позицию относительно падения жизненного уровня граждан, повышения тарифов, мирного процесса на Донбассе. Как и ожидалось, ряд партий правящей коалиции ведут откровенно оппозиционные кампании, и это вызывает жалобы со стороны президентской партии", — отмечает она.

По ее словам, довольно странно, что большинство партий отказались от проведения избирательных туров своих лидеров.

"Пожалуй, власти опасаются негативной реакции избирателей на свои выступления, а во многих партиях лидеры не интересны для граждан или просто не способны собирать площади. Судя по СМИ, только Олег Ляшко сделал ставку на прямое общение с избирателями, и полностью оправданно — его встречи собирают много заинтересованных. Получив статус лидера оппозиции, да еще и на фоне дел против членов Радикальной партии, ему есть что сказать людям и он это умеет сделать", — отмечает эксперт.

По словам Яхно-Белковской, новая избирательная система стимулирует общение всех кандидатов с избирателями, и многие проводят реальные встречи во дворах и залах.

"Те, кто не смог — ограничиваются рекламой или раздачей продуктов. Общество меняется не так быстро, как об этом говорят, и поэтому можно прогнозировать приход в местные советы как наиболее коммуникабельных кандидатов, так частично и чемпионов по подкупу", — подчеркивает она.

"К сожалению, повсеместно применяются нечестные методы политической конкуренции — распространение клеветнических материалов, отказа в регистрации кандидатам или исключение из комиссий представителей оппонентов. Именно в этих местах можно ожидать продолжения юридических проблем и в день голосования, и при подсчете", — предостерегает эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: