RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Соцопрос показал сокращение разрыва между Кличко и Думчевым

Выборы в Киеве пройдут в два тура, так как ни один из кандидатов не набирает 50% голосов.

Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного социологической компанией "Украинский интеллект".

По данным социологов, во второй тур выборов с большим отрывом от конкурентов уверенно выходят Виталий Кличко (20,4%) и Сергей Думчев (13,5%). Несмотря на разницу в первом туре почти в 7%, эксперты отмечают тенденцию к уменьшению разрыва между основными претендентами и прогнозируют во втором туре победу Думчева.

Рейтинг Думчева стабильно растет, а у нынешнего мэра он стабильно снижается. Такую тенденцию эксперты объясняют недовольством людей действиями нынешней власти, с которой ассоциируется Кличко, и желанием реформ, с которыми граждане связывают Сергея Думчева.

Социологи также отмечают, по сравнению с предыдущим социологическим исследованием в начале октября, уменьшение процента граждан, готовых отдать свои голоса за экс-мэра Александра Омельченко и Борислава Березу.

У остальных кандидатов наблюдается незначительный рост сторонников за счет уменьшения процента тех, кто не определился с симпатиями.

Опрос проводился социологической компанией "Украинский интеллект" с 13 по 15 октября 2015 года во всех районах Киева методом личного интервью. Всего опрошено 2242 человека. Статистическая погрешность выборки не превышает 0,4%.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: