RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Порошенко дал оценку местным выборам

Президент Украины Петр Порошенко остался доволен тем, что после местных выборов не произошло раскола страны и провалилась попытка России создать пятую колонну.

Об этом Порошенко сказал после встречи с министром торговли США Пенни Прицкер, передает "Интерфакс-Украина".

"Мне приятно констатировать, что, по предварительным оценкам международных наблюдателей неправительственных организаций, — они констатировали отсутствие административного ресурса и административного влияния в ходе волеизъявления граждан", — сказал украинский президент.

"Реванш недемократических сил, которыми нас так пугали, не состоялся. Я еще раз благодарен за ответственность в выборе украинскому народу, который сейчас поддержал демократические силы и реформы. Не произошел раскол Украины, провалилась попытка России создать у нас внутри пятую пророссийскую колонну", — добавил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", вчера президент Украины Петр Порошенко попросил Верховную раду назначить в кратчайшие сроки новую дату выборов в местные органы власти в Мариуполе.

Читайте также материал "Апострофа": Порошенко улыбался, а Яценюк был в непривычном виде: появились фото политиков на выборах.