RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Скандал с выборами в Павлограде: у Порошенко хотят судиться

В "Блоке Петра Порошенко "Солидарность" заявили о том, что готовят иск в суд из-за отмены второго тура выборов мэра в Павлограде.

Об этом сообщается в официальном Twitter политсилы.

"БПП "Солидарность" готовит по поводу событий в Павлограде судебный иск, потому что мы убеждены, что в Павлограде обязательно должен состояться второй тур", — отмечается в сообщении.

Напомним, вчера Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании приняла решение об отмене повторного голосования за кандидатов на должность мэра Павлограда (Днепропетровская область).

Как сообщал "Апостроф", в Павлограде Днепропетровской области около тысячи местных жителей, недовольных постановлением ЦИК об отмене второго тура выборов мэра, вышло на митинг. Протестующие утверждают, что изначальное количество избирателей в реестре (более 92 тыс. человек) было специально занижено.

Ранее ЦИК пояснила, что ТИК может объявить второй тур, если в населенном пункте проживает 90 тыс. и более избирателей по состоянию на момент составления протокола о результатах выборов первого тура. 1 сентября были обнародованы данные, согласно которым на 1 августа в Павлограде в списках Госреестра числилось 90 295 избирателей, что позволяло провести выборы мэра в два тура.

Вчера нардеп Владимир Парасюк очень эмоционально отреагировал на события в Павлограде.