RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​На инфографике показали, где будет второй тур выборов мэра в Украине

Предварительные данные результатов выборов, которые прошли в Украине 25 октября, свидетельствуют о том, что второй тур выборов мэров состоится не менее чем в 27 городах страны, в том числе в Киеве и 18 областных центрах.

Об этом информирует Комитет избирателей Украины (КИУ).

Отмечается, что не будет второго тура в Харькове, Тернополе, Одессе и Лисичанске (Луганская область), поскольку в этих городах один из кандидатов набрал более чем 50% голосов.

В КИУ отметили, что "в Хмельницком, Ивано-Франковске, Житомире, Чернигове и Полтаве, по предварительной информации, разница между кандидатами, которые вышли во второй тур выборов, составляет менее 3% голосов".

"Ожидается проведение второго тура в Белой Церкви (Киевская область), Кременчуге (Полтавская область), Северодонецке (Луганская область), Павлограде, Днепродзержинске, Кривом Роге и Никополе (Днепропетровская область), Краматорске (Донецкая область). Ситуация в Мелитополе, Бердянске (Запорожская область), а также Славянске (Донецкая область) остается пока неопределенной", — добавили в КИУ.

Второй тур выборов, согласно законодательству, проводится в воскресенье, не позднее чем в трехнедельный срок после дня голосования (до 15 ноября).

Как сообщал "Апостроф", на Донбассе мэром одного из городов был избран сепаратист, поддерживающий ДНР.