RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Филатов сообщил о своей победе на выборах мэра Днепропетровска

Народный депутат от партии УКРОП Борис Филатов сообщил о своей победе во втором туре местных выборов на должность мэра Днепропетровска.

Об этом Филатов написал на своей странице в Facebook.

"Горизбирком ночью официально объявил о моей победе. Но я о другом думаю. А думаю я о том, что если бы после ареста Корбана мне позвонили с поддержкой столько людей, сколько позвонили с поздравлением об избрании на пост городского головы, то я бы окончательно влюбился в человечество. Ничего. Такова селяви", — написал Филатов.

В ночь на 17 ноября Днепропетровская городская территориальная избирательная комиссия на заседании объявила, что кандидат от партии УКРОП Борис Филатов набрал наибольшее количество голосов избирателей во втором туре выборов мэра Днепропетровска. Согласно протоколу ТИК, за Филатова во втором туре выборов 15 ноября проголосовало 184 874 избирателей. Его оппонент, представитель "Оппозиционного блока" Александр Вилкул, получил поддержку 158 752 избирателей.

Как сообщал "Апостроф", ранее Борис Филатов выразил поддержку Дмитрию Ярошу, который заявил об уходе с поста проводника национально-освободительного движения "Правый сектор" (ПС).