RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В США оценили вероятность досрочных выборов в Раду в Украине

В связи с тем, что новое украинское правительство во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом было избрано в Украине во время глубокого политического кризиса, существует малая вероятность того, что оно будет проводить реальные реформы в стране.

Такое мнение высказали аналитики частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor, отчет которой имеется в распоряжении "Апострофа".

Эксперты полагают, что правительство Гройсмана принесет стабильность Украине в краткосрочной перспективе. В основном это связывают с тем, что его избрание положило конец глубокому политическому кризису в стране.

Вместе с тем в Stratfor отмечают, что работать новый Кабмин будет в условиях сложной общей политической ситуации и значительных международных вызовов. Если правительству не удастся провести реформы достаточно быстро, а недовольство украинцев экономическим положением в стране и ходом изменений будет нарастать, то в Украине могут состояться досрочные парламентские выборы.

"Подобная перспектива может привести к тому, что новое правительство не будет проводить реформы, что в итоге может приостановить или даже придать обратный ход стараниям Украины интегрироваться на Запад", резюмировали американские аналитики.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" Провал Гройсмана может вернуть Украину под влияние России, - частная разведка США.