RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Кэмерон: Евросоюз готов продожить давление на Россию

Россия должна доказать свое желание деэскалации кризиса в Украине, в противном случае ЕС будет готов продолжить давление на нее, сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По его словам, президент РФ Владимир Путин заявил европейским лидерам во время многосторонней встречи в Милане, что не хочет замороженного конфликта на Донбассе. «Путин очень четко дал понять, что не хочет замороженного конфликта на Донбассе и не хочет видеть Украину разделенной»,– отметил господин Кэмерон.

В то же время, отметил британский премьер, Россия должна на практике доказать правдивость своих слов. «Россия должна вывести всю военную технику и прекратить поддержку сепаратистов»,– подчеркнул он.

«Если этого не произойдет, то Евросоюз будет готов сохранять санкции и продолжить давление на Россию»,– добавил британский премьер.

По его мнению, многосторонняя встреча в Милане в рамках саммита АСЕМ – это уже положительное событие, поскольку удалось посадить за стол переговоров украинского и российского лидеров.

По материалам "Европейской правды"