RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Лавров: Экономическая блокада Донбасса может быть шагом к военному вторжению

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал указ президента Украины Петра Порошенко об обеспечении энергетической безопасности государства «экономической блокадой Донбасса» и считает, что этим власти Украины готовят почву для военного вторжения, сообщает ИА «Интерфакс-Украина».

«Есть такая мысль, что за этим указом стоят не только и не столько стремление экономически и социально задушить этот регион, но подготовить почву для очередного военного вторжения и для очередной попытки силовым путем решить эту проблему»,– сказал он.

Напомним, президент Петр Порошенко 14 ноября подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября об обеспечении энергетической безопасности государства и неотложных мерах по устойчивому проведению отопительного сезона 2014-2015 года. Среди прочего, президент поручил ввести предоплату за предоставление населению энергоресурсов, а также повысить тарифы на электроэнергию для жителей оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Подробнее об этом читайте в публикации А' «От населения потребуют предоплату».