RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Украина и НАТО работают над новой программой сотрудничества

Украина и НАТО уже работают над новой годичной программой сотрудничества, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

«Мы уже сегодня работаем с секретариатом НАТО по отработке новой годовой национальной программы, где будет в полном объеме представлены все реформы, и мы согласуем с ними их логику и временные рамки и будем последовательно идти по этому пути»,– сказал господин Климкин.

По словам министра, достижение всех стандартов, которые необходимы для реформ не только в сфере безопасности и обороны, но и реформ, которые должно провести демократическое государство, для евроатлантической интеграции будет ключевым приоритетом.

«Сегодняшнее заседание (Верховной рады) имеет и символическое, и историческое значение, поскольку Украина лишилась внеблокового статуса и сейчас имеет все механизмы и формы обеспечения национальной безопасности. Для того, чтобы пройти путь в направлении евроатлантической интеграции, нам необходимо провести реформы, значительная часть из которых отвечает тому, что мы должны сделать по имплементации соглашения об ассоциации с Евросоюзом»,– сказал министр.

Напомним, сегодня в НАТО заявили, что уважают решение Верховной рады об отмене внеблокового статуса государства и подтвердили, что Украина может быть членом организации, если она этого попросит, выполнит стандарты и будет придерживаться необходимых принципов.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"