RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Климкин: Вопрос имплементации cоглашения с ЕС обсудят на саммите в Риге

Киев возлагает на Рижский саммит Восточного партнерства большие надежды, заявил глава МИД Павел Климкин.

«У нас большие ожидания от Рижского саммита Восточного партнерства»,‒ сказал он на совместном с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом брифинге в Киеве.

По его словам, на этом саммите украинская сторона намерена получить видение того, как будет происходить имплементация соглашения Украина-ЕС, в том числе «конкретные решения – как мы будем это делать».

Кроме того, подчеркнул Климкин, Украина возлагает большие ожидания на либерализацию визового режима, а также «достижение нового качества взаимодействия между Украиной и ЕС и между теми странами Восточного партнерства, у которых есть евроинтеграционная локация, евроинтеграционные стремления».

В свою очередь министр иностранных дел Латвии сообщил, что на саммите Восточного партнерства в Риге будут определены конкретные шаги по евроинтеграции Украины и Грузии.

«Я очень надеюсь, что на Рижском саммите мы сможем сформулировать конкретное видение того, что необходимо сделать и по какому пути необходимо двигаться Украине и Грузии. И президент Украины меня заверил, что он будет сторонником такого симметричного подхода. Мне кажется, что это правильный путь»,‒ сказал он.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»