RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Украина рассчитывает на подписание Меморандума с МВФ в ближайшие дни

Президент Украины Петр Порошенко в Киеве провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Президент отметил важность расширения сотрудничества Украины и ЕБРР. Президент банка заверил, что для ЕБРР сотрудничество с Украиной сейчас является одним из приоритетов»,говорится в сообщении.

Кроме того, президент ЕБРР выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате конфликта на Донбассе.

Порошенко проинформировал о том, что близится к завершению подготовка нового соглашения с МВФ, которое нацелено на «достаточно амбициозную стратегию реформ». Президент Украины выразил надежду на подписание Меморандума с МВФ в ближайшие дни.

Президент также подчеркнул: «Мы рассчитываем на значительное увеличение инвестиций со стороны ЕБРР, а также на то, что ЕБРР поддержит нас на пути реформ в части взаимодействия с Национальным советом реформ»

Глава государства также отметил большую финансовую поддержку, которую Украине предоставляют или готовы предоставить ряд стран на двустороннем уровне США, Канада, Япония, Австралия, Швейцария, а также Европейский Союз и Всемирный банк. «Эта помощь создает так называемую "финансовую подушку", которая должна обеспечить успех реформ»,сказал Петр Порошенко.