RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Кремль дал рекомендации Порошенко

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко, который поблагодарил западных лидеров за отказ посетить парад Путина в Москве 9 мая.

"Мы гораздо больше хотели бы, чтобы президент Украины поблагодарил украинских ветеранов за их подвиг в освобождении Украины от фашизма", — заявил Песков журналистам в Москве, передает "РИА Новости".

7 мая в Польше Порошенко, согласно сообщению его пресс-службы, обвинил Россию в организации военных парадов на Донбассе.

"Опять мы столкнулись с необходимостью успокоить агрессора. Сейчас, в то время как Украина полностью придерживается буквы и духа минских договоренностей, агрессор увеличивает свою военную мощь на Донбассе, планируя через 2 дня парад, который полностью противоречит всем принципам минских договоренностей, на котором будут задействованы самое современное российское оружие и тяжелая артиллерия всего в нескольких сотнях метров от линии разграничения", — отметил президент.

Он также от имени народа Украины выразил благодарность многим из мировых лидеров за отказ участвовать в этом параде Путина, назвав это мероприятие "парадом цинизма".

Как сообщал "Апостроф", в оккупированных Донецке и Луганске на 9 мая готовятся военные парады.