RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Госдепе США надругались над флагом России: опубликовано видео

Сотрудники Государственного департамента США при подготовке к встрече между главой ведомства Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым повесили флаг РФ вверх тормашками.

Соответствующее видео появилось в сети.

Встреча глав внешнеполитических ведомств состоялась в швейцарском Цюрихе накануне.

Лавров и Керри обсудили выполнение Минских договоренностей относительно военного конфликта на Донбассе, ситуацию в Сирии, недавнее ядерное испытание в КНДР и ряд других вопросов.

Начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби заявил, что на переговорах главы внешнеполитических ведомств двух стран рассмотрели "планы проведения ООН переговоров между сирийскими сторонами 25 января и продвижения вперед к дипломатическому урегулированию в Сирии".

"Применительно к Украине они (Лавров и Керри) обсудили, каким образом ускорить полную имплементацию Минских обязательств, включая неотложную необходимость восстановления режима прекращения огня и обеспечения (наблюдателям) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе полного доступа (к интересующим их районам)", приводит слова Кирби ТАСС.

Как сообщал "Апостроф", ранее американский политолог, профессор в Калифорнийском университете (Беркли) Эдвард Уокер развеял слухи относительно "слива" Украины Кремлю.