RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Стали известны подробности визита к Порошенко людей Меркель и Олланда

22-23 февраля в Украину с официальным визитом прибудут министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Франции Жан-Марк Эро.

Об этом информирует пресс-служба президента Украины Петра Порошенко.

Официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер отметил, что главы внешнеполитических ведомств проведут в понедельник в Киеве встречу с руководителями различных политических партий с тем, чтобы иметь представление о том, что происходит в Украине.

"Речь идет о том, чтобы на месте составить для себя картину сложной политической ситуации в стране, поговорить с представителями политического руководства страны, с президентом, премьером, главой МИД, с руководителями фракций, представленных в Раде партий", — сказал Шефер в комментарии Укринформу.

Главы МИД Франции и Германии встретятся также с Арсением Яценюком и Юлией Тимошенко.

В понедельник министры встретятся в Берлине в аэропорту, где проведут двусторонние переговоры, темами которых станут немецко-французские отношения, европейские дела, международные кризисы и конфликты, а также задачи следующего визита. Потом они на одном самолете полетят в Киев.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете опубликовали остроумную карикатуру, посвященную взаимоотношениям канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Украины Петра Порошенко.