RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Карабахский конфликт: стало известно о разговоре Порошенко с президентом Азербайджана

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, относительно конфлика в Нагорном Карабахе, во время своего официального визита в Японию.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Отмечается, что главы государств выразили обеспокоенность обострением ситуации в Нагорном Карабахе, а также подчеркнули важность мирного урегулирования ситуации.

Ильхам Алиев и Петр Порошенко скоординировали действия по урегулированию нагорно-карабхского конфликта в рамках международных организаций.

Порошенко заявил о неизменности позиции Украины относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в пределах международно признанных границ.

Как сообщал "Апостроф", сегодня, 5 апреля, армянская и азербайджанская стороны заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.

Ранее власти Армении заявили, что не исключают обсуждения вопроса о признании независимости непризнанной ими Нагорно-Карабахской республики (НКР).

Читайте материал "Апострофа" о том, почему конфликт в Нагорном Карабахе выгоден только президенту России Владимиру Путину.