RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На Западе рассказали о крахе надежд на вступление Украины в НАТО

Немецкий политолог Андреас Умланд назвал несбыточными надежды Украины на вступление в НАТО.

Об этом говорится в его статье для издания AtlanticCouncil.

"На фоне своих территориальных споров и военной конфронтации с одной из крупнейших армий в мире украинцы, естественно, ожидают, что НАТО окажет им помощь. Однако эти надежды обречены на то, чтобы оставаться несбыточными, поскольку сам Запад стал бояться России", — полагает эксперт.

По его словам, Запад будет категорически против вступления Украины в НАТО, поскольку цивилизованный мир напуган неприкрытой агрессией и правыми взглядами России.

"Многие люди на Западе будут однозначно выступать против любых обязательств, которые могли бы привести к войне со страной, обладающей способностью уничтожить все человечество. Украина и Грузия получат возможность вступить в НАТО лишь тогда, когда все спорные вопросы с Россией будут полностью разрешены, и они уже не будут больше нуждаться в защите со стороны НАТО", пишет Умланд.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский дипломат заявил, что вступление в НАТО Украины "взорвет ситуацию и поставит Европу на грань кризиса", масштабы которого невозможно себе представить.