RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Итальянский парламент отвесил оплеуху путинскому режиму

Палата депутатов национального парламента Италии вслед за Сенатом в понедельник вечером отклонила проекты резолюций об отмене санкций против России, введенных за аннексию Крыма и военные действия на Донбассе.

Об этом сообщает РИА Новости.

Проект резолюции в парламент внесли оппозиционные силы — "Движение 5 звезд" (Д5З) и партия "Лига Севера" (ЛС)

В документе содержался призыв к правительству Италии "поощрять и поддерживать инициативы, направленные на снятие режима санкций против России".

Согласно тексту документа, Италии следовало бы активизировать "в компетентных европейских институтах" усилия, направленные на создание основы для "более тесного и эффективного взаимодействия и сотрудничества между спецслужбами разных стран, в том числе и Российской Федерации, для профилактики и противодействию террористическим явлениям".

Ранее в понедельник Сенат Италии на утреннем заседании также отклонил два проекта аналогичных постановлений, внесенных "Движением 5 звезд" и "Лигой Севера".

Как сообщал "Апостроф", ранее в Италии ряд мелких региональных сепаратистских организаций выступили за снятие санкций с России и признали Крым российским.