RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

Все новости

Новинский обсудил с хорватским премьером проблему Донбасса

Один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Новинский обсудил с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем внешнеполитическую ситуацию в Украине. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

В частности, были затронуты вопросы политического урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе. "Пленкович поддержал тезис о том, что для проблемы Донбасса существует только мирное решение, и отметил, что Минские соглашения должны в полном объеме выполняться обеими сторонами, и только полное их выполнение способно вернуть мир на Донбасс и привести к международной разрядке"- сообщил Новинский.

Депутат также выразил уверенность, что одним из перспективнейших направлений торгово-экономического сотрудничества Украины и Хорватии может стать сфера судостроения. «Судостроение - это высокотехнологическая отрасль, создающая высокую добавочную стоимость, и формирующая вокруг себя целый ряд смежных бизнесов, а значит создающая рабочие места, повышающая экспортную выручку и налоговые отчисления в бюджет. Вне всякого сомнение, такое сотрудничество было бы и взаимовыгодным, и перспективным», - отметил он.