RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Порошенко обсудил с госсекретарем США агрессию РФ в Украине

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого обсудил российскую агрессию в Украине.

Разговор состоялся в ходе визита украинского президента в Германию в рамках участия в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал Тиллерсона о последней эскалации ситуации на Донбассе и нарушении Россией Минских договоренностей. Тот, в свою очередь, рассказал о результатах встречи на уровне министров иностранных дел стран G-20 в Бонне и подчеркнул важность выполнения Минских договоренностей.

В ходе беседы обсуждались вопросы противодействия российской агрессии и восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым, в том числе с помощью политики санкций.

Во время разговора Порошенко пригласил Госсекретаря США посетить с визитом Украину.

Как сообщал "Апостроф", Тиллерсон по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Вашингтон ожидает от Москвы выполнения выполнения Минских соглашений и приостановки конфликта на Донбассе.