RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Эксперт рассказал, почему Трамп до сих пор не встретился с Порошенко

Эксперт-международник Владимир Воля высказал предположения, что президент США Дональд Трамп до сих пор не встретился с украинским президентом Петром Порошенко в первую очередь в связи с тем, что команда Трампа в полном составе заработала только в середине февраля.

Об этом он сказал в комментарии "Апострофу".

"Утверждение на должность людей из команды Трампа происходило непросто. Рекс Тиллерсон, человек, который отвечает за внешнеполитический блок был назначен только в середине февраля и второй момент, который пока объясняет эти задержки, это то, что оказалось, что после инаугурации Трампа не появилась программная речь президента по внешней политике. Оказалось, что у него нет внешнеполитической доктрины, плотно ней занялись только после утверждения Тиллерсона в должности госсекретаря. Пока что на Мюнхенской конференции они обозначили более-менее четко часть своих внешнеполитических приоритетов, но не все. В завершенном виде это появится, наверное, в середине или конце марта. В связи с этим, они сейчас сложат какую-то общую картинку с тем, что они озвучивали с тем, что они услышали от участников по телефонным переговорам и по встречам, и после этого все сложится", — рассказал Воля.

Эксперт также спрогнозировал, что встреча Трампа и Порошенко может состояться не раньше конца марта-начала апреля.

Более подробно о том, почему столь важная встреча для Украины до сих пор не состоялась и что это может означать для нашей страны читайте в материале "Апострофа".