RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Международные агентства подобрали 24 кандидата-иностранца на должности в Кабмине

Международные рекрутинговые компании Pederson та WE Korn Ferry подобрали 24 кандидата-иностранца на должности в украинском правительстве, сообщил исполнительный директор Национального совета реформ, заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив, говорится на сайте главы государства.

«Украине как никогда необходимы западные практики государственного управления, борьбы с коррупцией, финансового планирования, антикризисного менеджмента»,‒ подчеркнул он.

14 ноября Национальный совет реформ обратились к Фонду «Возрождение» с просьбой профинансировать привлечение мировых рекрутинговых агентств к поиску кадров для системы государственного управления Украины. Речь шла, в первую очередь, о составе нового правительства.

Как отметил исполнительный директор фонда Александр Сушко, на начальном этапе фонд обратился к трем мировым агентствам с наибольшим опытом работы с госсектором в ведущих странах мира: Hudson, Pederson и WE Korn Ferry. «Две из них (Pederson и WE Korn Ferry) согласились работать над этой задачей. Компании имеют успешный опыт поиска кандидатов на руководящие должности для правительств Великобритании, США, Саудовской Аравии и других стран»,‒ рассказал он.

На сегодня поиск кандидатов уже завершен. Из 185 кандидатов, которых рекрутинговые компании пригласили на первое собеседование, после ряда тестов и интервью были выбраны 24 кандидатуры.Наибольшее количество кандидатов рекрутеры рекомендовали на позиции в Министерстве аграрной политики и Министерстве финансов (по четыре).

Сейчас с кандидатами ведутся переговоры относительно возможного сотрудничества. Кандидатуры также будут согласованы с парламентской коалицией. Личные данные кандидатов на данном этапе переговоров не обнародованы.