RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Порошенко усилил контроль за действиями ВСУ и других воинских формирований

Президент Петр Порошенко подписал указ «Об усилении контроля за деятельностью Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований» и утвердил Положение, которым определяется этот контроль.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно документу, контролю будет подлежать деятельность следующих организаций: ВСУ, Нацгвардии, Государственной погранично службы, Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Управления государственной охраны, а также Службы безопасности и Службы внешней разведки. Проверки будут организовываться Инспекцией по вопросам контроля за деятельностью военных формирований Главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Администрации Президента.

Целью работы данной инспекции будет определение способности ведомств и их структурных подразделений выполнять поставленные задачи и соответствие их деятельности Конституции и нормативным актам. В частности, изучению будет подлежать состояние боевой и мобилизационной готовности, обеспеченности военных формирований материально-техническими средствами, медицинское обеспечение, кадровая политика, социальная защита и выполнение программ реформирования и развития.