RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Гонтарева заработала 26 млн грн в прошлом году

Национальный банк Украины опубликовал декларации о доходах председателя правления Нацбанка Валерии Гонтаревой, первого заместителя председателя НБУ Александра Писарука и заместителей председателя Якова Смолия, Владислава Рашкована и Дмитрия Сологуба. Соответствующие документы опубликованы на сайте НБУ.

Из декларации госпожи Гонтаревой следует, что она в 2014 году получила 26,2 млн грн дохода. Ее заработная плата за прошлый год составила 1,5 млн грн.

Больше всего 24,2 млн грн, глава Нацбанка заработала от продажи своих ценных бумаг. Возможно, эти деньги она получила от продажи своей доли группы компаний «Инвестиционный капитал Украина» (ICU), которую она учредила после ухода из ИНГ Банка.

Согласно сообщению, на счетах в банке у госпожи Гонтаревой находится 15,8 млн грн. Почти всю сумму денег она положила на банковский счет в прошлом году.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Напомним, что Валерия Гонтарева работает в Нацбанке с июня 2014 года. И последние месяцы ее зарплата как чиновника составляла всего 9,5 тыс. грн в месяц из-за ограничений, введенных Верховной радой.