RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Квиташвили уволил руководство всех департаментов Минздрава

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили заявил о том, что в рамках реорганизации ведомства уволил начальников всех департаментов.

«Вчера началась полная реорганизация министерства. Три департамента министерства находятся в процессе реорганизации. Несколько человек сами написали заявление об увольнении по собственному желанию, остальные будут ожидать завершения реорганизации, но в этот период они не работают»,– сказал министр на брифинге в пятницу, передает «Интерфакс-Украина».

При этом Квиташвили подчеркнул, что заявления об увольнении написали четыре человека, кроме того, по собственному желанию уволилась замминистра Алена Терещенко.

По словам главы ведомства, министерство будет проводить собеседование с претендентами на должности руководителей департаментов.

«Процесс будет открытым. Мы должны привлечь новую команду»,– отметил Александр Квиташвили, добавив, что Генеральная прокуратура отозвала свой запрос о нарушениях, допущенных первым заместителем министра Александрой Павленко.

«Два дня назад Генпрокуратура отозвала свой запрос»,– заявил он.

Ранее Квиташвили рассказал, что болел туберкулезом.