RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Сакварелидзе представил нового прокурора Днепропетровщины Матвийчука

В понедельник, 6 апреля, заместитель Генерального прокурора Украины (ГПУ) Давид Сакварелидзе представил коллективу прокуратуры Днепропетровской области нового руководителя старшего советника юстиции Виктора Матвийчука. Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

Сакварелидзе подчеркнул, что Матвийчук – работник с богатым опытом, хорошо осознает роль и задачи прокуратуры, а также понимает, какие изменения необходимы в нынешнее время. «На сегодня для нас важнейшим является создание украинского государства, а это, прежде всего: прокуратура, суды, милиция, областная администрация, которые вместе будут заниматься конкретными задачами, которые ставит перед ними общество»,– сказал заместитель генпрокурора.

В то же время новоназначенный прокурор Днепропетровской области отметил, что будет принимать все необходимые меры для обеспечения верховенства права и равенства граждан перед законом, а также обозначил приоритеты своей работы, среди которых – координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и обеспечения общественного порядка в регионе.

В органах прокуратуры Виктор Матвийчук работает с 1991 года, ранее занимал должность первого заместителя прокурора Херсонской области.

Как сообщал «Апостроф», 26 марта главой Днепропетровской областной государственной администрации стал Валентин Резниченко.