RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

​Послание Порошенко к Раде: опубликованы фото обстановки у парламента

В интернете появились фотографии, снятые возле здания Верховной Рады незадолго до приезда президента Украины Петра Порошенко для выступления с ежегодным обращением к парламенту.

Фотографии опубликованы в Twitter HromadskeTV.

Как известно, сегодня, 4 июня президент Украины Петр Порошенко обратится с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Завтра, 5 июня, Порошенко намерен провести пресс-конференцию по случаю ежегодного обращения к парламенту.

В мае исполнился год президентства Порошенко, который был избран в первом туре выборов 25 мая 2014 года.

26 октября 2014 года в Украине прошли досрочные парламентские выборы, а 27 ноября 2014 года Порошенко выступил в новоизбранной Верховной Раде с внеочередным посланием по вопросам внутренней и внешней ситуации в стране.

6 февраля 2015 года по поручению Петра Порошенко создали рабочую группу по подготовке ежегодного послания президента к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении страны. Ответственным за методическое и научное обеспечение подготовки проекта послания был назначен советник президента, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин. Проект было поручено представить 5 мая 2015 года.

Как сообщал "Апостроф", 28 мая ряд украинских телеканалов показал фильм-интервью "Год Порошенко", посвященный годовщине президентства Петра Порошенко, в котором глава Украины заявил, что считает главным своим достижением за год работы провал проекта "Новороссия".