RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко уволил скандального главу РГА под Николаевом

Президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Первомайской районной государственной администрации Николаевской области Виктора Сироту.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

"Президент принял решение уволить главу Первомайской районной государственной администрации Николаевской области Виктора Сироту за недостойное поведение", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", глава райгосадминистрации Первомайска Николаевской области Виктор Сирота оскорблял правоохранителей и угрожал увольнением после того, как его автомобиль остановили сотрудники спецподразделения "Кобра".

Позже министр внутренних дел Арсен Аваков подготовил обращение к президенту Петру Порошенко и главе Николаевской областной государственной администрации Вадиму Мерикову с требованием уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской районной госадминистрации за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти.

В милиции занесли инцидент с участием главы Первомайской РГА (Николаевская область) Виктора Сироты в Единый Учет, скоро собранные материалы по этому делу будут переданы в прокуратуру.