RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Стало известно, за что Януковичу подарили золотой батон: опубликовано видео

Журналист Роман Бочкала рассказал за что экс-президенту Виктору Януковичу подарили золотой батон, ставший символом коррумпированности власти.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Журналист отметил, что батон "испек" для Януковича экс-регионал Владимир Мисик, который является владельцем хлебной сети "Кулиничи".

"И вот пришло время узнать, а за что собственно был принесен в дар золотой слиток в форме батона нарезного. Мисик получил добро на строительство мощного комбината в Васильковском районе. С одной стороны благо рабочие места, налоги… Но с другой слив нечистот в водоемы и минимизация тех самых налогов, как становится ясно из расследования "Стоп коррупции", написал Бочкала.

"Золотой хлебник из Харькова до того расслабил батоны, что чхать хотел на предписания экологов, областных и местных властей. Видимо, золотая буханка, словно тотем, продолжает оберегать его до сих пор", отметил журналист.

"В политике регионал отличился не только тем, что голосовал за "драконовские" законы 16 января, но и легендарным "золотым" батоном, который подарил Януковичу на День рождения. Сторонник Януковича, а по совместительству бизнес-партнер сына Азарова, "испек" себе успешный бизнес на Киевщине. Наибольший хлебокомбинат "Кулиничи" в Васильковском районе зарабатывает сверхприбыли, обделяя налогами местный бюджет, и загрязняет отходами соседнюю Глеваху", говорится о Мисике на странице "Стоп коррупции" в соцсети Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Генпрокуратура не знает, куда делись изъятые драгоценности из Межигорья, в частности золотой батон. В апреле 2015 года по данному факту было возбуждено дело.