RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сына главного военного прокурора Украины нашли в британском колледже

Старший сын главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса Роман учится в английском колледже и параллельно числится в Киевском политехническом институте.

Об этом сообщили "Вести".

Роман Матиос, сын главного военного прокурора Анатолия Матиоса и племянник известной писательницы и народного депутата Марии Матиос, получает высшее образование сразу в нескольких вузах. Так, после суворовского училища Роман поступил в НТУУ "КПИ" на факультет информатики и вычислительной техники на стационарную форму обучения. В этом году он перешел уже на четвертый курс.

По словам сокурсников, Романа Матиоса на лекциях видят редко.

"Посреди семестра раз или два приезжает и в мае, когда сессия идет. Берет у декана разрешение сдавать зачеты по индивидуальному графику на протяжении всего лета. Благо, специальности у него и тут, и там смежные. За границей все выучит, тут приедет сдаст экзамены", — рассказал журналистам один из одногруппников сына военного прокурора.

На своей странице в соцсети Facebook Матиос-младший указал, что учится в Irlam and Cadishead College возле Манчестера. Это престижное учебное заведение готовит специалистов в области бизнеса, предпринимательства, математики и компьютерной техники.

Стоимость двух семестров в подобных вузах Великобритании колеблется от 335 до 505 тыс. грн.

В декларации за прошлый год Анатолий Матиос указал доход в 264 тыс. грн. В то же время его супруга Ирина, на которой Матиос женился в ноябре 2014 года, по документу, заработала около 35 млн грн.

Как сообщал "Апостроф", Дарий Азаров, внук экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, учится в самой дорогой школе Вены, но при этом числится там, как гражданин России.