RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Мосийчук обиделся на "Свободу" и сделал громкое заявление: опубликовано видео

Соратник Олега Ляшко, одиозный депутат Игорь Мосийчук, лишенный в Верховной раде депутатской неприкосновенности, сделал громкое заявление.

Видео с заявлением Моссийчука журналистам опубликовано на YouTube.

"Я увидел результаты голосования, за мой арест голосовали три "свободовца". Теперь я имею полное моральное право не молчать, и заявляю, что криминальный авторитет Кривецкий по прозвищу Пупс был на Банковой 30 августа перед терактом".

Мосийчук добавил, что на Банковой Кривецкий встречался с Борисом Ложкиным, главой администрации президента.

Бизнесмен Игорь Кривецкий является главой экономического совета ВО "Свобода", в который входят бизнесмены, финансирующие партию. Был народным депутатом Украины от ВО "Свобода" в Верховной раде VII созыва, №13 в партийном списке.

Как сообщал "Апостроф", генеральный прокурор Украины Виктор Шокин на заседании Верховной Рады 17 сентября неожиданно заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность соратника Олега Ляшко одиозного нардепа Игоря Мосийчука.Генпрокурор предоставил видео, на котором видно, как Мосийчук продает свои услуги нардепа. После этого Нардепы сняли неприкосновенность с Мосийчука, разрешив его арест.

После голосования о снятии неприкосновенности и аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука в Верховной раде началась драка между депутатами.